пятница, 4 февраля 2011 г.

Новые электронные книги

Bookmix.ru

Наши в App Store: как пройти в библиотеку?

Компания Articul Media продолжает радовать нас своими книжными новинками. Однако если до сих пор речь шла об интерактивных детских книгах, то новый их проект представляет собой нечто большее. Он получил название Qualibro и представляет собой платформу для создания и распространения через App Store электронных книг.

На данный момент книг Qualibro выпущено пять: это сборники «Британский сказки» — состоит из 57 народных английских и 39 шотландских сказок; «Скандинавские сказки» — 87 сказок Дании, Швеции, Норвегии, Исландии и Финляндии; а также три сборника рассказов и повестей Ар. Аристакесяна, два из которых распространяются бесплатно. Цена остальных книг составляет 1 доллар.

Контент книг сейчас мы не будем затрагивать — хотя, если честно, британские сказки откровенно удивили — а остановимся на технических моментах. Каждая книга Qualibro предлагает настраиваемый размер шрифта, имеет систему закладок, оснащена оглавлением с быстрым переходом по рассказам или главам, имеет возможность настройки фона (дневной и ночной режимы).

Что более важно, Qualibro дает возможность авторам книг быстро выпустить в электронном виде свои произведения, не заморачиваясь самостоятельной разработкой приложения и его дальнейшим распространением. Возможно, крупным издательствам это и не столь критично, а вот независимым писателям будет удобно. Подробнее о предложении Articul Media можно почитать здесь.

Перейти к книгам Qualibro.



Источник: BookMix.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий