среда, 2 февраля 2011 г.

Любимые книги В.Путина

Bookmix.ru

В.Путин рассказал американцам о своих любимых книгах

Премьер-министр Владимир Путин написал статью в американском журнале "Вторая мировая война" (World War II). Текст статьи опубликован на сайте правительства РФ.

В своей статье В.Путин рассказал американцам о своих любимых книгах, посвященных Второй мировой войне.

В.Путин рассказал, что российские эксперты, историки плодотворно сотрудничают с коллегами из Германии, Польши, многих европейских государств.

"Снимается гриф секретности с архивных фондов, публикуются документы. Проходят "круглые столы" и совместные семинары, посвященные Второй мировой войне, поворотным, драматичным, а порой – спорным и далеко не однозначным событиям 30-х и 40-х годов XX века. Мы такой научный, не политизированный, не ангажированный диалог - поддерживаем. И рассчитываем, что к подобным проектам активно будут присоединяться специалисты из США", - пишет В.Путин.

Россия по праву гордится целой плеядой выдающихся писателей, поэтов, которые были на фронте, смотрели смерти в лицо, отмечает премьер.

В.Путин советует прочитать "Живые и мертвые" Константина Симонова, "Судьбу человека", "Они сражались за Родину" Михаила Шолохова. Узнать о самоотверженности и величайшем терпении простого советского солдата из книг "А зори здесь тихие", "В списках не значился" Бориса Васильева, "Убиты под Москвой", "Это мы, Господи!" Константина Воробьева. О тяжелых, полных опасностей буднях военной контрразведки из произведения "Момент истины" Владимира Богомолова.

В заключении В.Путин отметил, что все эти произведения переведены на иностранные языки, были экранизированы и стали классикой кинематографа.



Источник: BookMix.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий