воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Мультимедиа урок в современной школе

Стартовал Третий открытый профессиональный конкурс педагогов ²Мультимедиа урок в современной школе
// Конкурс направлен на поддержку инновационной деятельности учителей в использовании мультимедиа технологий в образовательном процессе и пополнение банка качественных разработок медиа - и мультимедиа уроков. Прием конкурсных работ до 10 января 2011 г.

Конкурс по экологии

Общественно активные школы предлагают принять участие в конкурсе по экологии до 10 декабря. экологии

четверг, 18 ноября 2010 г.

Проба пера

Факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета приглашает к участию в конкурсе школьных изданий и индивидуального журналистского мастерства среди школьников 8-11 классов «Проба пера». Участвовать в конкурсе могут школьные редакционные коллективы с изданиями любых форматов (газеты, журналы, альманахи, он-лайн газеты), а также ученики 8-11 классов, подготовившие журналистский материал на одну из конкурсных тем.
Более подробная информация здесь

понедельник, 15 ноября 2010 г.

Международный конкурс "Уроки благотворительности"


Министерство образования и науки Самарской области, Самарская городская молодежная общественная организация «Педагогический клуб «Радуга», Фонд «Образование для демократии» (Варшава, Республика Польша) объявляет международный конкурс

"Уроки благотворительности"
.
Заявки принимаются до 15марта 2011года.
Принять участие могут преподаватели, руководители детских творческих объединений, сотрудники и волонтеры некоммерческих организаций, учащиеся старших классов, студенты вузов, аспиранты и магистранты.

Он-лайн олимпиада на знание прав человека.

Внимание! 10 декабря будет проведена он-лайн олимпиада на знание прав человека.
В олимпиаде могут принять участие команды, сформированные на базе образовательных учреждений, в состав команды входят 6 учащихся 9-11 классов. От одного образовательного учреждения могут принимать участие несколько команд.

Олимпиада проводится в режиме он-лайн в два этапа:
1 этап - вопросы по теме олимпиады,
2 этап - решение задачи.
Олимпиада будет проводиться с помощью программы Skype, поэтому Вам будет необходим компьютер, подключенный к сети Интернет, на компьютере должна быть установлена специальная программа Skype.

Для участия в олимпиаде необходимо подать заявку (Приложение) до 6 декабря 2010 года по адресу Shkola-nomer4@yandex.ru. Дата проведения олимпиады – 10 декабря.
См.здесь

воскресенье, 14 ноября 2010 г.

Баннеры

Баннер блога школьной библиотеки МОУ гимназии №77 г.о.Тольятти/
Баннер блога школьных библиотек Тольятти /">

вторник, 9 ноября 2010 г.

Художественное произведение - 2010


В Тольяттинской картинной галерее проходит итоговая выставка ежегодного городского конкурса художников Тольятти. Первая среда каждого месяца - бесплатное посещение для школьников.
Работа Зыкова М. Портрет на темном фоне.

понедельник, 8 ноября 2010 г.

Новый год! Зажигай!

Новый год стремительно приближается. Предлагаю посадить елочку и поздравить школьную библиотеку, библиотекаря, и читателей библиотеки. Пусть то, что Вы пожелаете исполнится. Пусть то, что пожелаете, вдохновляет целый год, дает силы, освещает путь к цели, как путеводная звезда. Зажигайте!

Таглит

Наверное каждый человек мечтает побывать на Священной земле - это в Израиле. Для того, чтобы поехать туда бесплатно( неужели это возможно?) надо принять участие в конкурсе

суббота, 6 ноября 2010 г.

Новогодний конкурс


Время так быстротечно, что и не заметишь, как пролетят полтора месяца и придет самый яркий и запоминающийся праздник НОВЫЙ ГОД. Предлагаю принять участие в конкурсе на изготовление новогодней игрушки. Принять участие могут учителя и их ученики.Предоставляется возможность опубликовать мастер - класс на страницах "Мир искусства,творчества и красоты" в Интернете. Дерзайте, у вас всё получится!

понедельник, 1 ноября 2010 г.

День народного единства



4 ноября страна празднует День народного единства. Откуда начинается история этого праздника? См.

Новая книга, поступившая в библиотеку, посвящена героическим людям Минину и Пожарскому.Дело спасения Отечества взяли в свои руки истинные патриоты, среди которых были посадские люди, среднее дворянство, государственные, свободные от личной неволи, крестьяне.
Большую роль в это время сыграла Русская православная церковь. Грамоты из Троице-Сергиева монастыря призывали народ подняться на спасение и возрождение Отечества.На последних страницах повести приводится полный текст "Увещевательной грамоты Троицкого монастыря"
Книга ждет вас в библиотеке.